Краснодар. На долгую память о 1920 и 1921-м учеб. годе
Краснодар. На долгую память о 1920 и 1921-м учеб. годе Метки: Войсковой собор Александра Невского Краснодар. 1921 год |

Опубликовал:
Смотрите также: Ленина улица - от Красной до Красноармейской
Краснодар. На долгую память о 1920 и 1921-м учеб. годе
Краснодар. Первомайский сквер, 1950 год.
Краснодар. Вид на улицу Ленина от Красной к Красноармейской.
Краснодар. Средняя школа № 2 на улице Ленина.
Краснодар. Вид на Первомайский сквер и улицу Ленина от улицы Красной.
17.11.2013 12:20 Михаил Юрьев, Краснодар
Совершенно верно, за забором видны стены Собора Ал.Невского. Снимок сделан во дворе Школы (в Екатеринодаре Городское 6 классное училище расположенное на ул. Соборной №34), после войны точно знаю Школа №2, сейчас Кубанский Колледж Культуры, Экономики и Права ГОУ, Ленина №46. За спинами людей на фотографии видна будка для сбора метеоданных. Фото с юга на север.
16.11.2013 19:11 ekaterinodar1793, Краснодар
Фото интересно тем, что я никак не могу понять расположение снимка. Ясно, что в верхнем левом углу проглядывается Собор Ал. Невского (судя по окнам). Но что это за сооружение у ребят за спиной? Похоже на что-то типа "сортир", но явно не он
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
18.11.2013 17:08
Михаил Юрьев, Краснодар
Благодарю Иван, спешил, не мог проверить, поправлю в комментарии. Как бы теперь узнать, что там было в 1921 году. Думаю тогда предприятия и учебные заведения переименовывались и переподчинялись частенько.