1. Туапсе
  2. Майкоп
  3. Усть-Лабинск
  4. Приморско-Ахтарск
  5. Тихорецк

  1. Загрузить фото
  2. Архитектура Екатеринодара
  3. Архитектура Краснодара
  4. Фотопрогулка
  5. События
  6. Выпускной альбом
  7. Организации
  8. Уч. заведения
  9. Горожане
  10. Письма
  11. Адресная книга
  12. Хобби
  13. Статьи
  14. Документы
  15. Видео
  16. Карты
  17. Форум
  18. Гостевая книга
  19. Благодарности
  20. О нас

  1. Дружите с нами:
  2.    

Вышла книга «Градоначальники. Екатеринодар».

В преддверии празднования дня рождения города Краснодара в Издательстве Традиция вышла замечательная новинка – книга «Градоначальники. Екатеринодар».

Обложка книги «Градоначальники. Екатеринодар»

Издание посвящено всем главам города Екатеринодара, которые со дня основания административного центра Кубани неустанно трудились для его благоустройства. Более семидесяти лет войсковой град находился под внимательным взором городничих и полицмейстеров. Во второй половине XIX века управление меняет свой характер: Екатеринодар становится гражданским городом, а вопросами администрации отныне занимается городской голова. На благо города и горожан народные избранники боролись с болотистыми озёрами Карасуна и малярией, открывали базары и ярмарки, мостили улицы, развивали общественный транспорт и городское хозяйство, строили больницы, школы, храмы, библиотеки… Дальнейших ход истории значительно повлияет на изменение городского самоуправления, но накопленный богат опыт и крепкий фундамент исторического прошлого останется востребованным для кубанской столицы и сегодня.

Разворот книги «Градоначальники. Екатеринодар»

Книга «Градоначальники. Екатеринодар» – хорошо иллюстрированное подарочное издание, включившее в себя различные исторические сведения, некоторые ранее малоизвестные факты и материалы Государственного архива Краснодарского края, а также исследования известных краеведов и исследователей истории Екатеринодара-Краснодара. Портреты градоначальников в книге представлены в контексте общественного и экономического развития.

Разворот книги «Градоначальники. Екатеринодар»

26.09.2021

К списку



М. Юрьев, Р. Лысянский, Св. Клочко © 2010-2024 Все права защищены.

Любое воспроизведение/копирование материалов данного сайта без соответствующего разрешения запрещено.Правообладателям

Разработка: log-in.ru