1. Туапсе
  2. Майкоп
  3. Усть-Лабинск
  4. Приморско-Ахтарск
  5. Тихорецк

  1. Загрузить фото
  2. Архитектура Екатеринодара
  3. Архитектура Краснодара
  4. Фотопрогулка
  5. События
  6. Выпускной альбом
  7. Организации
  8. Уч. заведения
  9. Горожане
  10. Письма
  11. Адресная книга
  12. Хобби
  13. Статьи
  14. Документы
  15. Видео
  16. Карты
  17. Форум
  18. Гостевая книга
  19. Благодарности
  20. О нас

  1. Дружите с нами:
  2.    

Поздравляем Вас с Днем Рождения!

Время - странная штука... Не успели оглянуться, как нашему сайту исполнился год...
Хотя что удивляться, наш сайт о времени, о том как оно неумолимо проходит.

Много сделано за это время, но еще больше хочется сделать, восстановить по крупицам историю города, рассказать о людях - его жителях. О том как Город строился и как его разрушали, о том как рождались Горожане и исчезали из памяти "благодарных потомков".

Чего мы достигли за этот год?

Мы считаем, что самое главное наше достижение, которым мы гордимся больше всего - это постоянные посетители нашего сайта, а также участники клуба "Съ любовью изъ Екатеринодара". Большое Вам спасибо за поддержку и за Вашу активную позицию.

В настоящее время страницы нашего сайта ежедневно посещает около 160 - 210 человек, хотя при его создании мы допускали что наш проект может быть интересен максимум 20 - 30 посетителям. Столь скромные оценки основывались на том предположении, что людей, которым была бы интересна история Краснодара не так уж много. Но мы просчитались и эта ошибка нам очень приятна.

Мы полагаем, что по мере развития проекта, к концу 2012 года постоянными посетителями сайта будут 300 - 500 жителей города и края. И вот что мы планируем для этого предпринять:

1) Создать общественную организацию "Съ любовью изъ Екатеринодара". Позиция нашего интернет-сообщества в вопросах защиты памятников истории и архитектуры должна стать проактивной. Мы полагаем, что интернет-аудитория проекта может позволить ставить перед органами власти города принципиальные вопросы защиты памятников архитектуры, спасая их как от нашего безразличия, так и варварской "реконструкции".

2)  В настоящее время на сайте размещено около 1300 фотографий города. К концу 2012 года мы планируем увеличить эту цифру как минимум вдвое.

3) В дополении к разделам об истории городов Армавир, Горячий Ключ, Сочи и Новороссийск (их развитие продолжится) будут созданы разделы, посвященные истории городов Анапа, Ейск, Геленджик, Туапсе.

4) Будет продолжена издательская деятельность. В 2012 году будут изданы четыре открытки, посвященные историческим событиям, а также  выйдет первый выпуск альманаха "Съ любовью изъ Екатеринодара".

5) Существенным образом будет модернизирован сайт. Улучшится навигация, появятся функции, позволяющие посетителям сайта самостоятельно размещать и позиционировать размещаемые фотографии, чаты к ним, рейтинги лиц, как размещающих, так и комментирующих фото и много другое. Сайт станет более современным, более интерактивным.

6) Если "все будет хорошо", то к концу 2012 года в разделе "Видео" появятся наши первые документальные фильмы. Но мы оставляем право переноса срока реализация этой задумки на 2013 год.

Ну а теперь "праздничные фото":

- в разделе "События" две новых фотогрфии 1923 года, повествующие о работах по засыпке Карасуна - фото 1, фото 2;

- 1952 года - строительство Дома Советов (ныне здание Администрации Краснодарского края);

- 1953 года - фото парка им. М. Горького;

- 1958 года - строительство дома по улице Сталина (ныне Красная), № 184. 1956-58 год;

- 1958 года - фото улицы Красной перед улицей Ленина (вид на север);

- две фотографии 1967 года - угла улиц Мира и Красной (вид на северо-восток)
и улица Ленина (на отрезке между Красной и Красноармейской, вид на северо-восток);

- 1972 года - вид на здание зооинженерного факультета Кубанского сельскохозяйственного института (большое спасибо Усар Ольге Васильевне за предоставленный снимок);

- 1983 года - фото Олимпийского мишки у стадиона "Кубань"
;

- 1986 года - фото памятника В.И. Ленину перд школой № 48
(ныне утрачен), фото сноса зданий на углу улиц Тельмана и Седина, фото перекрёстка улиц Октябрьской и Чапаева, памятника К.Марксу (Витаминкомбинат);

- 1986 года "с высоты птичьего полета" - вид на юг над перекрёстком улиц Тельмана и Кубанонабережной
.

06.12.2011

К списку



М. Юрьев, Р. Лысянский, Св. Клочко © 2010-2024 Все права защищены.

Любое воспроизведение/копирование материалов данного сайта без соответствующего разрешения запрещено.Правообладателям

Разработка: log-in.ru